Ansprechpartner beim ABC Wesseln

 
VORSTAND Name Telefon Mobil E-Mail
1. Vorsitzender

Dirk

Krause

0481/74693 0172-4076845

DirkKrause-ABCWesseln@t-online.de

2. Vorsitzender Martin Schlotfeldt 0481/4214477 m.schlotfeldt@freenet.de
Kassenwartin

Anke

Behrmann

0481/71329 0176-62511651 ankebehrmann@web.de
1. Beisitzer

Michael

Knöll

0481/87771

oder 85010-0

michael.knoell@kanzlei-heide.de
2. Beisitzer Karl-Heinz Lindemann 0481/77326 0152-33544931 webmaster.abc wesseln@gmail.com
3. Beisitzer

Dominik

Kuhr

0172-5768097 Dominik_Kuhr91@web.de
4. Beisitzer Joachim Schlossarek 0481/78703278 0179-1091890 joachim@internetschloss.de
5. Beisitzer

Wiebke

Martens

0176-84293096 w.martens90@gmx.de
6. Beisitzer

Sönke

Dohrn

0481/69881953 0157-81729606 Soenke.Dohrn@arcor.de

Kommissar. Vereinsjugendwart

Kristian

Munsche

0481/7870966 01575-7104241 kristian.munsche@web.de    
HERREN-FUSSBALL
Fußball-Obmann

Peter

Stelling

0481/683131 0171-6438403 peter.stelling@t-online.de
1. HERREN        
Trainer

Jörg

Freund

04804/185385 01520-4687308 jogi.freund@online.de

Co.-Trainer

Timm

Pflügler

0481/78768984 0151-12443543 timm.pfluegler@gmx.de

Betreuer

Hans-J.

Jahnke

0481/78301 0171-2240030 hjjahnke@t-online.de
Torwart-Trainer 

Benjamin

Stark

  0172-4354602 benjaminstark@gmx.de    

Ligaobmann

Claus

Umbach

0481/3353 0151-21273124 cumbach@t-online.de
2. HERREN
Trainer

Jürgen

Beeck

0172-6074388 j-beeck@web.de

Co.-Trainer

Benjamin

Stark

0172-4354602 benjaminstark@gmx.de
Betreuer

Bodo

Ladendorf

0172- 1505083 bolad@gmx.de
ALTLIGA             
Obmann Rolf Dücker - OSC SG Wesseln Ostroher SC
Platzwart

Peter

Barkow

0481/82176 peter.barkow@t-online.de
PLAKATSCHREIBER Karl-Ernst Ladendorf 0481/74752 karl-ernst.ladendorf@web.de
JUGEND-FUSSBALL
Spielgemeinschaft SG Wesseln / TSV Lohe-Rickelshof
Jugend-Obmann und Ansprechpartner für die gesamte SG

Uwe Dreiskämper

0172-7091916 dreiskaemper.uwe@gmail.com
A-Jugend

Maik

Schöne

  01577-2968489 schoene.ffm@web.de    
B-Jugend

Peter

Stelling

0481/683131 0171-6438403 peter.stelling@t-online.de    
C-Jugend

Sören

Thomsen

0481/5998989 0163-6322679  ansoe-thomsen@web.de    
D-Jugend

Sebastian

Koller

0481/81789364 0172-4533738 s.koller-svf@web.de    
E-Jugend I

Oliver

Holst

  0177-2957464 oliver-holst@t-online.de    
E-Jugend II Holger Schillinger   0160-98978782  Holger.schillinger@sircon.eu    
F-Jugend I

Kevin

Koschenz

 

0162-4262627

     
F-Jugend II Surya Dreiskämper 0481/71255 0171-7093387 dreiskaemper.surya@gmail.com    
G-Jugend Andreas Hinkfuß-Wenzel 0481/73602 0162-8463347 hi-we-lohe@web.de    

Mädchen-/

Damen-Abteilung

Uwe Dreiskämper 0481/71255 0160-810540 dreiskaemper.uwe@gmail.com    
Surya Dreiskämper 0481/71255 0171-7093387 dreiskaemper.surya@gmail.com    

FUSSBALL-SCHIEDSRICHTER

Schiedsrichter-Beauftragter Heinz-Georg Quade 0481/71905 schorschquade@t-online.de
Schiedsrichter Thomas Andresen 0481/6407910 schorschquade@t-online.de

Kevin

Neuhoff

0174-1743245 k_neuhoff@hotmail.de
Joachim Schlossarek 0481/78703278 0179-1091890 joachim@internetschloss.de
Dominik Hassanzadeh 0172-4436471 hassan800@web.de

Jürgen

Kuhr

0481/77474 0172-4134952 jk.cheval@yahoo.de
  Kristian Munsche 0481/7870966 01575-7104241 kristian.munsche@web.de    
 

Florian

Arens

0481/81365 01520-4119551 flo.are0807@gmail.com     
 

Finn

Oland

0481/7889287   finn.oland@me.com    
TISCHTENNIS
Herren

Andreas 

Küsel

0481/5840 ars.kuesel@t-online.de
TT-Trimmgruppe

Klaus

Schmidt

0481/7889006 ekschmidt@gmx.de
VOLLEYBALL
Mixed

Sabine

Battige

0481/74762 battige@t-online.de
Stellvertretende Leiterin

Hilke

Anthony

0481/73320 hilke.anthony@gmx.de

GYMNASTIK & TURNEN

Damen-Gymnastik

Sigrid

Florian

0481/73800
Herren-Altersriege

Peter

Wittern

0481/71094 0170-2829087 wittern-wesseln@t-online.de
Big-Gym

Monika

Borchert

0481/4213445 die.borchertbande@t-online.de
Nordic-Walking Sabine & Dieter Arens 0481/72428

sabinearens@kabelmail.de

dieterarens@kabelmail.de

Aktiv und Fit

Sabine

Arens

0481/72428 sabinearens@kabelmail.de
Wasser-Gymnastik

Sabine

Arens

0481/72428 sabinearens@kabelmail.de
Rückenschule

Sabine

Arens

0481/72428 sabinearens@kabelmail.de
Pilates

Sabine

Battige

0481/74762 battige@t-online.de

KINDER-TURNEN

Eltern-Kind-Turnen Martin Schlotfeldt 0481/4214477 m.schlotfeldt@freenet.de
Kinder-Turnen ab 5 Jahre

Monika

Borchert

0481/4213445 die.borchertbande@t-online.de

SPORTABZEICHEN

Claudia

Vehrs

0481/87771 claudia.vehrs@kanzlei-heide.de
RADSPORT Stephan Schröder 0481/82363 0170-6830125 kerstin.stephan73@gmx.de
BILLARD
1. Vorsitzender Sönke Behrmann 0481/71329 0179-2996683 fiefopplatt@t-online.de
Sportwart Timo Vennewald
FEDERBALL

Sönke

Dohrn

0481/69881953 0157-81729606 Soenke.Dohrn@arcor.de
FLOORBALL
Leiter und Ansprechpartner für alle Mannschaften

Dirk

Krause

0481/74693 0172-4076845 DirkKrause-ABCWesseln@t-online.de
Stellvertretende Leiterin

Wiebke

Martens

0176-84293096 w.martens90@gmx.de
Stellvertretender Leiter Philipp Guderian 0481/2122970 philipp.guderian96@gmx.de
SCHACH

Dirk

Martens

04834/936936 Schach@ABC-Wesseln.de
             
SPONSOREN-BEAUFTRAGTER Karl-Heinz Boderius 0481/72236 0178-7049021 dieboderiusbande@t-online.de    
INTERNET Karl-Heinz Lindemann 0481/77326 0152-33544931

webmaster.abcwesseln

@gmail.com

Stand: Juni 2017